Vorstand

Vorstand OV Roth

Der Ortsverein Roth umfasst die Kernstadt sowie die Ortsteile Belmbrach, Bernlohe, Birkach, Eichelburg, Finstermühle, Harrlach, Heubühl, Kiliansdorf, Meckenlohe, Obersteinbach, Pfaffenhofen, Pruppach, Rothaurach, Unterheckenhofen, Untersteinbach und Zwiefelhof

Der Ortsvereinsvorstand Roth wurde am 22.06.2016 für zwei Jahre gewählt.

Ortsverein Roth Vostand 2016

von links: Markus Schaffer, Andreas Buckreus, Dr. Edgar Michel, Petra Weggenmann, Susanne Stoll, Günter Elßner, Steven Gruhl, Wolfgang Lebok, Dominik Grau

Steven Gruhl
Erster Vorsitzender OV Roth

Stresemannstraße 12
91154 Roth
Telefon: +49 9171 7799
E-Mail: steven.gruhl@spd-roth.de

Dominik Grau
stellvertretender Vorsitzender

Verantwortlicher des Internetauftritts
Verantwortlicher für soziale Medien

E-Mail: dominik.grau@spd-roth.de

Wolfgang Lebok
stellvertretender Vorsitzender

Team "Politischer Stammtisch der SPD Roth"
Mitorganisator von Veranstaltungen für "Roth ist bunt"

E-Mail: wolfgang.lebok@spd-roth.de

Susanne Stoll
stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: susanne.stoll@spd-roth.de

Günter Elßner
Kassier

E-Mail: guenter.elssner@spd-roth.de

Markus Schaffer
Pressewart

E-Mail: markus.schaffer@spd-roth.de

Vorstand OV Eckersmühlen

Der Ortsverein Eckermühlen umfasst den Stadtteil Eckersmühlen sowie die Ortsteile Haimpfarrich, Hofstetten und Wallesau.

Peter Ulrich

Vorsitzender OV Eckersmühlen

Am Kreuzacker 11
91154 Roth-Eckersmühlen
Telefon: +49 9171 63006
E-Mail: peter.ulrich.roth@hotmail.de